Наталья

Как подключить лазерную указку к блоку питания?

Купил лазерную указку, мощностью 5mW 532nm.
Очень сильно кушает батарейки. Питается от двух мини пальчиков.
Решил подключить к блоку питания. Если я возьму на 3В блок питания, то с ней ничего не станется? Не сгорит?
Подскажите, пожалуйста.

Дмитрий Клюшников

БП должен обеспечивать ровно (!) 3В при номинальном токе указки. То что у вас БП на 3В еще не значит, что фактически так и есть.. . Чтобы точно не спалить, нужно проводить дополнительные измерения...