Марина Михайлова

что значит наступил перелом в жизни

Са
Сая

Это значит, что жизнь круто изменилась. Или в худшую или в лучшую сторону.

Rahman Janmurzaev

Чаще называют "переломный момент" в жизни. Это резкое изменение в обыденной жизни и чаще всего не в лучшую сторону.

Сергей Серов

Это изменение мировоззрения человека. Обычно происходит в результате сильных
жизненных потрясений, после чего многое может быть переосмыслено.