Татьяна Свиридова

чем вы объясните перелом в войне наступивший с появлением жанны дарк

Руслан Ламан

Перелом наступил не с появлением Жанны, - народ поверил в возможность освобождения, благодаря её (Жанны) умению убеждать.

На
Наталья

Так как французская армия к тому времени была подвалена и полностью деморализована Жанна д арк стала для людей посланницей бога, приняв командование на себя она одержала ряд крупных побед которые вернули французской армии веру в себя и подтолкнули простых людей гнать захватчиков прочь из страны

Ринат

Перелом наступил не с появлением Жанны, - народ поверил в возможность освобождения, благодаря её (Жанны) умению убеждать.

Ольга Самелюк

Перелом наступил не с появлением Жанны- народ поверил в возможность освобождения, благодаря её [Жанны] умения убеждать

Константин Мизиркин

Французам нужно было во что-то поверить, чтобы армия воспряла духом, и появиась девушка, которая верила в то, что Бог избрал для нее особый путь - вести французскую армию, чтобы победить; армия и государство поверило в это. Орлеанская Дева, т. к. под предводительством Жанны дАрк был освобожден от осады Новый Орлеан, это было одним из значтельных событий Столетней войны