Евгения Таранова

Дискриминация негров в сша

Мне срочно нужен доклад или сочинение не имеет значение лижбы чтоб было очень трогательное чтоб аж слезу пробивало

Ко
Костя

Тогда почитай хижину дяди Тома. Там как раз нигерах во всей красе.

Ар
Артемова

Давным-давно с середине прошлого века, когда во многих местах США и ЮАР была еще дискриминация негров, одна героическоая чернокожая женщина возмутилась, когда ее попросили уступить место в автобусе белому пассажиру

В Интернете полно об этом . Ищи.

Бойкот автобусных линий в Монтгомери.
1 декабря 1955 г. Роза Паркс, 42-летняя чернокожая швея одного из универмагов Монтгомери и активистка местного, еще робкого, движения за гражданские права, была арестована за отказ уступить место в автобусе белому пассажиру. В тоже утро Розу Паркс, за отказ подчиниться закону штата Алабама о сегрегации в городских автобусах штрафуют на четырнадцать долларов
Мартин Лютер Кинг возглавил протестное движение, был объювлен бойкот автобусным линиям.
местные автобусные компании терпели большие убытки. Так как никто из чернокожих жителей Монтгомери больше не использовал общественный транспорт, чтобы попасть на работу и домой. Черные владельцы такси перевозили своих пассажиров по сниженным ценам, соответствующим автобусным тарифам.

Ищи в интернете. Очень душещипательная история!

И победа оказалась на стороне чернокожих граждан. Не сразу, постепенно они отвоевывали свои права.

В настоящее время чернокожие граждане имеют не только равные права, но и много преимущест.

Например, при приеме на работу из двух кандидатов- белого и черного- обязательно примут черного, даже если он меньше подходит профессионально (не дай Бог обидеть)

Если в школе ваш белый ребенок толкнет белого ребенка -- детская шалось. Если толкнет черного ---скандал на всю школу, с немедленным вызовом родителей в школу, с отстранением "хулигана - расиста" от занятий на несколько дней.... Записью в личное дело.. .

К сожалению, многие чернокожие граждане, чернокожие ученики в школах, знают о таком положении и пользуются этим.

Не стоит говорить "негр", надо говорить черный, чернокожий, афро-американец. Слово "негр" говорили плохие люди во времена дискриминации.

Сейчас дискриминации нет!!!! Ура, все промокают набежавшие слезы.