Менянезавут Самаприхожу

Какой генерал КА, участник ВОВ, фигурировал в приказах и донесениях под именем Константин Юрьевич и почему?

Игорь Ходякин

1.Кем и когда был учрежден Андреевский флаг? Дайте описание этого флага.
2.Где и когда впервые вступил в бой с фашистскими войсками генерал К. К. Рокоссовский? Откуда пошла его военная слава?
3. Кто из генералов Красной Армии, участников Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг. , и с какой целью фигурировал в приказах и донесениях под именем Константин Юрьевич?
4. Дайте полное название советского тяжелого танка «КВ» времен Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг.
5. В начале XX века на Дальнем Востоке вспыхнула война между Россией и Японией, вписавшая несколько славных страниц в отечественную военную историю. Расскажите о подвиге экипажа крейсера «Варяг» под командованием В. Ф. Руднева. Опишите историю памятника В. Ф. Рудневу, находящегося в городе Туле.
6. Коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны
1941 - 1945 гг. связан с событиями Сталинградской битвы. Расскажите об обороне Сталинграда: какие советские армии участвовали, кто ими командовал, в каких условиях вели бои солдаты Красной Армии.
7. Примером стойкости, мужества бойцов и командиров Красной Армии, полководческого таланта военачальников служит победа в Курской битве (5.07.1943 г. – 23.08.1943 г.) . Расскажите об итогах и значении Курской битвы.