Abusufyon Muslim

Кто из генералов Красной Армии, участников ВОВ 1941 – 1945 гг. , и с какой целью фигурировал в пр

Милана Умниева

Из высшего генералитета Мерецков фигурировал в процессе Родоса.
Их было-то, наверное, всего двое полководцев, переживших арест и участвовавших в Великой Отечественной войне - Рокоссовский да Мерецков. Другие генералы были расстреляны или убиты.