Ростислав Галкин

Так на чьей стороне воевали герои Украины в 1941 - 1945? Фашистов или Красной Армии ?

Шухевич - гауптман вермахта . 8 месяцев каратель в Беларуси .Зам командира Батальона имени Бандеры, сформированного фашистами в Германии перед войной . Дивизия СС Галичина ...ну, с этими всё ясно .Давали присягу ЛИЧНО Гитлеру ( для баранов - погуглите текст присяги ).Бандера? Так при Гитлере из Германии и не выезжал ..Мельник - открыто сотрудничал со своими орлами с Гитлером ( Серый ( Бандера ) поумнее был )....КТО ОНИ ?

Светлана Федорова

Для автора со статусом ИИ такой вопрос воспринимается очень странным. Вы где заработали свой ИИ или где его потеряли?

Детский Сад 2443

Герои конечно за СССР. Фашистские халуи зверствовали в ОУН-УПА.

Александра

да хрен там уже разберешь. на войне, как на войне-все по сто раз"перекрашиваются"

Музыка Ливня

На стороне фашистов воевало очень много людей, не из за любви к ним а из ненависти к СССР который под себя мел республики против их воли. Люди остаются людьми вне зависимости на чей стороне сражаются. И немцы спасали многих солдат и свои посылали на верную смерть. Что за дебилы растут сейчас, что за тупые вопросы...

Любашка Кислякова

Там на пополам, впрочем именно это сейчас и происходит в Украине - делится народ запад- фашисты, восток - адекватные люди, любящие родину и братьев

Людмила Симакова

с 41-45 на фронтах войны под советским флагом

Алексей Смирнов

на благо своего брюха

Данияр Курбанов

Были еще маршалы Тимошенко, Еременко. Ковпак был. Генерал Черняховский.

Джоли Drakon

всё бы хорошо, но они не могли быть быть фашистами ну никак. Нацистами - да. И то, тот же Бендера влияния во время ВОВ не имел. Вообще если брать тему коллаборационизма, то та же РОА была намного больше и зверствовали они без разбору, а не против коммунистов, как УПА

Михаил Ляпунов

Вы лучше бы узнали на какой стороне воевал отец ВВП и какое фашистское дело продолжает сынок сегодня.

Ольга Шлякова

Шухевич воевал за Украину. СЛАВА ГЕРОЮ!!!