Артур К.

На чьей стороне воевала Латвия в советско-польской войне?

20го года...

Оксана Залецкая

Лабас! Херас знаетас на чьейсас сторонас былас Латвияс.

Иван Платаный

В то время Латвии, как государства, еще не существовало...

Екатерина Сазонова

Какого года? 1920 или 1939 г? Судя по тому, что Латвия в 20-м не имела полноценных ВС, она все таки попыталась дать отпор вместе с поляками Совдепии. http://www.polskifilm.ru/sovetsko-polskaya.html

Наташа Румянцева

Ну не на советской же...

Сама по себе.

Но что интересно - если "советские" не смогли завоевать Польшу, потерпев военное поражение, то что помешало тогда завоевать Латвию, тем более при наличии "латышских стрелков".

Ирина Ерохова

они в лесах прятались

Вера Дунаева

Не на чьей. Выжидала чья возьмёт пока латышские дезертиры дедушку Ленина охраняли.