Бахманёр Талипжанов

Древнегреческий мыслитель писал о том, что Гражданином в общем смысле является тот, кто причастен как к властвованию, та

Древнегреческий мыслитель писал о том, что Гражданином в общем смысле является тот, кто причастен как к властвованию, так и к подчинению. Как вы понимаете это утверждение?

Елена Насонова

База основ демократии: -))) Только люд то наш, да и прежний так-же - легко усваивает только первую часть этой заповеди. Вторую считает - не обязательной к исполнению. Для и её ими исполнения, приходится брать в руки кнут. А это уже называют авторитарным режимом, или диктатурой. Тупик.. . Скорей всего прав был Черчилль, говоря в своё время, что демократия - есть очень дерьмовая форма правления, но все остальные ещё хуже.