Матрасы Мебель

Расскажите о том, какие морфологические признаки являются общими для деепричастия и причастия и какими признаками они ра

и какими признаками они различаются. Аргументируйте свой ответ примерами.

Помогите пожалуйста!!!!

Де
Денис

общими для причастий и деепричастий морфологическими признаками, являются постоянные признаки глагола. Ведь именно от этой части речи они образуются. Например, причастие-бросивший, образовано от глагола совершенного вида, прошедшего времени; деепричастие- бросая, образовано от глагола несовершенного вида