Лёша Я

Вопрос про иммиграцию в Канаду?

Как самому иммигрировать в Канаду по рабочей специальности, без обращения в агентства, типа Росперсонал?

Из чего состоит пакет документов (что необходимо перевести с нотариальным заверенеим?) ?

Адрес, куда следует подавать документы и как это лучше сделать (напрямую в Канаду или в посольство в Москве) ?

Где сдавать экзамен по английскому (например в Туле) , чтоб документ о сдаче экзамена соответствовал канадским правилам?

Востребована ли специальность: водитель погрузчика (категории C, D) в Канаде, есть ли в списке NOC?

Я имею опыт проживания за рубежом, но в Канаде всё кардинально по-другому, почему задаю столь возможно простые вопросы.
Жду ответы.

Александр Мизерник

если вы имеете опыт проживания за рубежом, то наверняка знаете, что попасть в развитые страны сейчас практически нереально по причине резкого ужесточения антииммиграционных законов. в канаду вроде бы принимали квалифицированных рабочих, но около года назад они эту лавочку прикрыли. и сейчас попасть туда может лишь суперспец, какой нибудь светило хирург или программист экстракласса или инженер такого же типа. и вообще обратитесь в их посольство-они вам всё в точности расскажут хотя я не думаю что они смогут вас обнадёжить чем то новым.

На
Настя

самому нет смысла ничего делать- документы подаются работодателем и только им, ваше дело десятое- прийти в посолсьтвто и олучить визу, если нет работодателя согласного вам эту визу дать-то прости прощай канада