Ahmed

В Канаде нехватка дальнобойщиков. Существуют ли программы иммиграции для водителей?

Сергей Демьянов

Нет. Потому что эта профессия не требует высшего образования. А для того, чтобы там рулить фурами, нужны их, местные водительские права со специальными категориями.

Сергей Степанов

Нет, не существует. Ты можешь делать проф. эмиграцию, как водитель, но здесь будешь переучиваться по новой.

Александра

Поищи на сайтах, заходи на форумы, гугли!

Людмила Filippova

чтобы иммигрировать вы должны прекрасно владеть английским и иметь опыт работы от 3 лет по профессии- если у вас ни того ни другого-не тратьте напрасно время, дальнобойщики нужны везде, но весьма сомнительно что они включены в профмиграцию- поищите по провинциальным программам, в федеральной их точно нет, поскольку вы прекрасно знаете английский- а иначе читаем выше- наша помощь вам не нужна

Зи
Зинфира

Какая нехватка? О чем Вы? Была бы нехватка -- росли бы зарплаты. А этого нет. И потом, у иностранного водителя по сравнению с местным есть огромный недостаток: ему нужна виза для поездок в США. А канадские водители в США мотаются достаточно часто...

Серёга Соловьёв

Нет таких специальных программ для дальнобойщиков.