Виталий Ламинский

Вопрос к уже рожавшим женщинам! Как избежать хамского отношения в роддоме?

Мне через 1,5 месяца рожать, а наслушалась от рожавших всего: И орут на тебя, и говорят заткнись, не уделяют внимания, когда просишь помощи, к малышам относятся наплевательски, роняют и стукают младенцев. А хуже того меняют и путают их. От многих слышу, что лучше платно рожать, чем испытывать при родах такое к себе отношение. Но если нет средств рожать платно, как избавить себя от безалаберных врачей?
Детективы тут ни при чём. Знакомые рассказывают такие ужастики.

бабушка моя рассказывала, что её при родах хлестала медсестра полотенцем по лицу и кричала "заткнись".

Ekaterina Vinokurova

Ну какой только ерунды не придумают=))) Это скорее зависит от самой роженицы.... многие беременные настоятельно требуют к себе повышенного внимания, ждут что их будут в роддоме держать за ручку и гладить по большой розовой попе, ОНИЖЕРОЖАЮТ как-никак! И им конечно же печально, что их ожидания не оправдываются и медперсонал вместо няньканья делает обычную свою ежедневную работу. А некоторые сами себя так вызывающе ведут, что на таких грех не заорать и по морде не шлёпнуть, дабы хоть как-то привести их в чувства и спустить на землю=))))

Ко мне отношения было адекватное, рожала бесплатно. Просто так хамить никто не будет.

Павел Raikin

Я рожала бесплатно и никакого хамского отношения ко мне не было.
Знакомые Ваши, мягко выражаясь врут, причем нагло.
Плата за роды еще не гарантирует идеального отношения, и попу Вам никто целовать не будет.

Александр Макаров

Вы слушайте поменьше ерунды всякой.. . Вот сами подумайте - кому это надо - менять детей, ронять их, орать на рожениц? Думаете, они криков не слышали, чтоб Вам рот затыкать? Или им нужны проблемы лишние, чтоб недобросовестно относится к своим обязанностям? Да и роддом - не концлагерь, чтоб пытки в нем устраивать..

Анютка Бондарева

как вы будете относиться к людям, так и к вам будут относиться. я рожала бесплатно. говорила врачам и акушеркам, что я просто волнуюсь, так-то я обычно не ору. и вообще я всех люблю. так они при выписке меня спрашивали, а это вы "которая всех любит? "

Ольга Дмитриева

Прежде всего себя вести нормально.... адекватно, не один врач не будет хамить, если ему не отвечают тем же. Если все же такое случилось.... то сделать жестоко-каменное-злобное-лицо и строгим голосом сказать ПЕРЕСТАНЬТЕ МНЕ ХАМИТЬ))))))) ) а то как дам больно)))))))

Наталья *****

Кажется мне, что все вами перечисленное сильно раздуто и преувеличено.
Главное настраивать себя на лучшее и быть уверенной в себе, плюс мужа на контроль и никто не посмеет вас обидеть!

Нася С

К нормальным адекватным женщинам и отношение нормальное, а если истерички и курят бегают, то и отношение соответствующее.

Усуи Люблю-Вас

самой вести себя как положено
и уважать себя даже в таком виде
на меня никто не орал, наоборот ласково называли, потому что сама вела себя скромно и не корчила из себя пуп земли, который рожать приехал. . все типа ниц должны упасть и бояться дышать перед ее величеством

Begench Rejepov

Да ну, бред. Вы же платите за анестезию, за палату и тд. Но не за отношение. Я дважды рожала, дважды бесплатно. Все было ровно, в попу не дули, но и хамства не было. На все вопросы отвечали, посещали вовремя. . А по поводу страшилой - и я могу рассказать о реальной истории о платных родах, где ребенку родовую травму нанесли. Лучше выбирайте тщательней роддом.

Андрей Новичков

я рожала бесплатно, и никто не орал и младенцев не стукал, наоборот весь персонал от санитарок до хирурга были очень внимательны и вежливы.
да и на сохранениях когда лежала хамства не заметила, да и не было такого. .
наврали ваши девочки, не слушайте таких "доброжелательниц", таким лишь бы язык почесать, а чт хню несут так просто не задумываются..

Замира Алиакбарова

Ни разу за трое родов я не сталкивалась ни с хамским отношением, ни с невниманием, ни с наплевательским отношением. Наоборот, внимания было слишком много, а уж медсестры которые работают с детками - это просто прелесть ) они каждого знают по голосу: Ой! Мамочка! Это Ваш проснулся! ) никто никого не менял, не путал, не ронял и не стукал ) Только с теплотой и благодарностью вспоминаю пребывание в роддоме ) Бесплатно совершенно
А Ваши знакомые либо вели себя на родах не правильно и истерили, на них просто пришлось прикрикнуть, чтобы она ребенку не навредила, либо нагло врут.

Оксана Чернышева

Странные у вас знакомые. Сколько моих подруг рожали, у меня двое детей. Ни разу ни от кого таких ужасов не слышала.

Оля Терентьева

Трижды бесплатно рожала, с хамством не встречалась. Дети здоровые, хотя в каждых родах были свои осложнения ( обвитие пуповины вокруг шеи, очень крупный плод) . Вспоминаю всех с благодарностью за чуткое и теплое отношение. А жуткие истории о родах читала только в газетах, у моих знакомых ничего подобного не было.

Жанна

И что у многих ваших знакомых детей подменили?))) Людям свойствейно преувеличивать и приукрашивать события... вот я думаю это как раз случай про рассказы ваших знакомых....

Надежда Удалова

Ко мне никто хамски не относился, не лезть на рожон, наверное.

Александр Хаманов

я рожала бесплатно. Плановое кесарево.
Никакого хамского отношения не было. Весь персонал был адекватный.
Никто не орал. Особенно понравилась анестезиолог (молодая женщина, такая приятная) и одна гинеколог, которая потом на обходы ходила (всегда в хорошем настроении, улыбалась).

Д*
Дмитрий **********

никого не слушай, два раза рожала в разных роддомах никакого хамства не было

Алёнка Скалкина

3разарожала ни кто не хамил (рожала бесплатно)

Иришка Татарникова

чаще всего такое отношение, потому что заступиться за роженицу не кому, а вот когда рожаешь с партнером, то и поддержит при родах и хамского отношения будет меньше!!

Али Алиев

Как повезет. И мало что зависит - заплатите вы или нет, договоритесь или нет. От бригады дежурной зависит. К тому же, практически все врачи, даже если договариваться заранее, говорят, что деньги возьмут после родов. И многие, даже знакомые и по договоренности, не приезжают на роды или опаздывают сильно, так что роды принимают все равно другие люди.
У меня роды принимали хорошие врачи и акушерка, всё абсолютно бесплатно. Пыталась "договориться", еще за месяц до родов, но ничего не получилось, по ряду причин.
А вот встретила меня в роддоме неадекватная злобная чокнутая бабка. Орала на меня, хамила, хотя я вела себя очень тихо, даже пришибленно - растерялась, роды первые, куда идти и что делать - не знала. Она вела себя так, как будто я среди ночи приперлась к ней домой и требую денег.

Алексей Кондрашов

Партнерские роды: бери с собой на роды кого-нибудь - только не мужа, а можно маму, сестру или подружку.

Светлана Белка

Ужас какой!! ! по моему если ты по человечески относишься к персоналу и тебе ничего такого не светит! Главное не забывать что ты не пуп земли и ты не одна такая у них! конечно многих врачей и не оправдываю, но поверьте бывают такие мамочки.. . аж страшно становиться даже в одной палате находиться

Настя Шмелева

рожала дважды и бесплатно, отношение на ура- носились как с торбой писаной

Мария

Морально подготовиться к такому отношению, не реагировать. Помнить, зачем вы здесь!

Александра Решетникова

все вопросы к заведующему, с ним всё и обсуждаете
к несчастью, есть неадекватные врачи и пользуются тем, что из-за нехватки персонала их не уберут
первый раз рожала бесплатно, понравилось, второй раз уже платно в другом городе и в другой больнице, поняла и почувствовала разницу
в первый раз хамили, что если мужу дала, то не фига тут орать и стонать.. .
а в другой успокаивали, что тужиться надо сильнее и ребеночку помочь на свет родиться

выбирайте врачей, и не забывайте благодарить, нашими "спасибо" врач и мед персонал добрее и сытнее не будет

Маргарита

я рожала бесплатно, всё было очень хорошо, никто не орал, все поддерживали. В нашем городе в роддоме ребёнок всегда со мной был, поэтому я за него не боялась. А вот подруга моя рожала платно, отдала за это 15000. Так она потом деньги свои кое как обратно вернула, а всё потому что врач был пьян, когда она рожала, и когда она порвалась, он ей промежность так зашил, что теперь с мужем сексом спокойно заниматся не может. Так что как кому повезёт))))

Aziz !!!!

по поводу хамского отношения - это раз на раз не приходится.
подруга дважды рожала в одном и том же роддоме, в первый раз повезло - с ней и сюсюкались и вообще, а во второй раз другая бригада была, и это был кошмар.
деньги не дадут вам хорошего отношения, у вас есть родовой сертификат, с которым вы (пока еще не поздно) можете выбрать роддом - выбирайте, договаривайтесь и настаивайте, чтоб муж присутствовал при родах.
конечно, вам не обязательно быть с ним до конца, но даже само его присутствие в коридоре за дверью не даст персоналу расхолаживаться и тем более хамить или еще как-то отрываться на роженице.
а вот что можно за "платно" - так это отдельную палату. по крайней мере вы сможете остаться там с малышом наедине и вам не будут досаждать еще несколько младенцев. да и родные смогут спокойно пройти в палату и посидеть с вами.

Андрей Невструев

Я рожала бесплатно и никакого хамства по отношении к себе не испытала. Нормально со мной разговаривали и уж тем более с детьми ничего не происходило, привозили всегда сонными и румяными, в чистых пеленочках. А город какой у вас?

Иван Петухов

заплатить. все старо как мир. кому-то повезло, но это единицы.

Владимир Белов

Самой не орать, не хамить и не истерить. И тогда к Вам будет соответствующее отношение.

Светлана Конаховская

Выбирай заранее роддом, поспрашивай у знакомых кто где рожал, попробуй подобрать врача в часном порядке если есть возможность, или попробуй намекнуть врачу и акушеру во время родов что от их отношения и проффисианализнама будет зависть твоя благодарность. Сама рожала в 2010 г. в 5 роддоме г. москвы было жутко .

Смирнова Вероника

Если бы меня так хлестали по лицу, я бы и врезать могла за такое отношение, а потом бы ещё на уши подняла весь роддом и нажаловалась туда, куда надо. Чтобы отношение было хорошее, то надо платить. Платить всем, кто с вами будет иметь дело, иначе отношение будет хамское
Но в нормальных роддомах соответствующее отношение

Виталий Пученков

Это уж как повезет

Ольга Федорова

Изначально езжать в роддом и к главному врачу, договариваться об индивидуальных родах, или о том, чтобы вел роды приставленный по его поручению врач акушер, либо зав отделением. Ехать нужно с хорошим презентом, если что, есть и прейскурант на платные роды и платную палату.

Ленуся Добрынина

Составить исковое заявление и показать главному врачу. Сразу все проблемы улетучатся.

Салават Буляков

Лучше по-малкивать, а в крайнем случае обращаться за помощью. А уж если совсем плохо - заплатить. После родов не до разбиратильств будет. За 5 суток проведённых там после родов они могут на столько показать свой нрав, что не рада будешь. А бегать по судам и доказывать, то что и так все знают, но всем наплевать.