Виктория Ерохина

Чем можно заменить упражнение на тренажере Пек Дек (Бабочка)

Ситуация такая, в нашей общажной качалке просто отсутствует тренажер Бабочка. Так вот можно ли заменить его каким-нибудь интересным упражнением с гантелями? Только не разводки, они уже присутствуют в программе.

Кроссовер отсутствует

Павел Иванов

А смысл? Бабочка - тренажер для общего развития мышц груди, скорее силовое. а не формирующее.. . Тот-же жим лежа в этом плане гораздо эффективнее будет.

Но если так охото заменить - попробуй перекрестную тягу на блоках. Не совсем то. конечно, в работе будут задействованы и мышцы рук, но очень хорошо нагружают и грудные мышцы.

Ну или подъем гантелей в наклоне - очень хорошо прорабатывает задние мышцы груди.

На
Наталья

Если разводки есть, то основная функция "бабочки" уже компенсирована, можно поэкспериментировать с жимами и отжиманиями с разной амплитудой, весом и постановкой рук, полагаю, этого будет достаточно. "Бабочка" далеко не основной тренажер, служит в основном для подготовки к жимам или "забивки" после них....