Сергей

могут ли статичеккие упражнения заменить ОФП?

Есть у кого-нибудь инфа о статических упражнениях? Меня интересует количества повторений и подходов, какое время отдыха между тренировками? Можно ли тренироваться 2-3 раза в ДЕНЬ? Тренируюсь дома, хочу найти комплекс упражнений для развития рук, ног и спины.

огромное спс за ответ! и тебе всех благ!

Всем большое спс!!!

Ирина Попова

Добавлю ложку сам знаешь чего к ответу выше.
У статических упражнений есть несколько недостатков:
- качественней всего мышцы в итоге будут напрягаться примерно в том положении суставов и всего тела, в каком ты их напрягал
- очень грузятся коленные суставы стойке на полусогнутых
- если нагрузка сильная, то крупные мышцы начинают сжимать сосуды и сердцу приходится делать сильные толчки, чтоб продавить кровь в конечности, в перспективе гипертрофия миокарда.

В общем и в статике нужен разумный подход к нагрузкам.

Степан

статические во много раз превосходят физ - т.к. задейств. большая группа мышц, повторять можно через каждые 20 - 30 минут по 2 - 3 мин на определ. группы мышц
Здоровья тебе!

Дмитрий Спиридонов

Статические физические упражнения не могут заменить ОФП. Статика - медленно. Динамика - быстро. И то и другое может быть с нагрузкой и без. Если есть избыточный вес - это уже нагрузка. Категорически не согласна с ответом jack. При беге, при плвании задействуется больше мышц, чем при приседаниях или при отжиманиях. Между тренировками мышцы должны отдыхать и нагрузку следует чередовать. Прокачивают (статика) 2 параллельные группы мышц, и не через каждые 20-30 минут. Вам нужно для начала походить в спорт зал и пообщаться с инструктором.

Надежда Ситнова

МОжно, но нагрузка на сердце огромная

Степан

Я рассказывал здесь об изометрических упражнениях http://youtu.be/aKSZOqmrVOc