Александр Автаев

нужна помощь! я работаю потье в отеле, выселяла гостя, у него остался отк. баланс14000,руководство требует эти деньги с меня

я работаю портье в отеле, выселяла гостя, он не смог оплатить всю сумму и у него остался открытй баланс 14000 руб. гость обещал вернуться, но так и не приехал. я увольняюсь и руководство отеля требует с меня эту сумму, по договору я материально ответственное лицо, они требуют чтобы я подписала акт о том, что обязуюсь оплатить. Что делать?

Санжар Сагындык

Тут надо понять Как вы расстаться хотите Куда переходите и тд Будут звонить по пр месту работы к вам По закону с вас могут удержать только один оклад и то если вы расписались об этом в приказе об удержании в течении 30 или 60 дней не помню После не оплаты 14 тысяч. Если вы получаете офиц менее 14 тысяч то не более 20% от оклада и до погашения долга если трудовую не отдают и денег не платит то заявл в прокуратуру.