Виктория С

алименты и освобождение

Помогите сдать зачет!!!! В более понятной форме пожалуйста
Вопрос такой:
Можно ли освободить человека от уплаты алиментов через суд? Или мать ребенка пишет заявление и что нужно сделать отцу?
Заранее спасибо

Aza Yuldashev

Лучше бы написали вопрос полностью. А так половина текста. Остальное - додумывать. Имеете в виду, уменьшить размер алиментов? Если у отца, выплачивающего алименты первым детям, появятся еще дети, то мать этих детей подает на отца иск на выплату алиментов в пользу детей. Он подает иск об уменьшении суммы алиментов, выплачиваемых первым детям, чтоб не ущемлять права других детей. Совсем освободить от алиментов невозможно. Родители обязаны содержать своих детей. Вам это надо было?

Ма
Мария

Вы имеете в виду, можно ли отказаться от алиментов на содержание ребенка? Нет, нельзя, даже если мать ребенка на это согласна.

Ал
Алсу

могут если он полностью недееспособен инвалид или еще что то. а так нет. мать пишет заяву на него и он выплачивает алименты избавить от них может только еще смерть отца