Ruslan Pashaev

Вопрос по налогам: Надо ли платить налог с продажи квартиры за 1000060р и в каком размере???

Сергей

размер один - 13% с ДОХОДА
а вот надо или нет - зависит от того сколько квартира была в собственности ?
больше 3-х лет - не надо
если есть доки что покупали квартиру дороже 1 000 060 - тоже не надо.

если меньше 3-х лет в сосбственности и от приватизации пришла хата - то применяется льгота в 1 млн.
Соответственно - доход ваш составит 60 руб. Вот с него и заплатите налог = 7,8 руб.

но декларацию надо подавать в любом случае

Юлия Гелева

Если квартира в собственности больше трех лет, то вообще платить ничего не надо будет, никаких деклараций подавать не надо, если меньше трех лет, то вы оплатите 13% от 60 000 руб (сумма свыше 1 миллиона) = 7930. А можно вообще не заморачиваться, начнут прикапываться, тогда и пойдете, срок исковой давности три года.

Саня Желик

Сбросьте 61 рубль и платить будет не надо. Не жадничайте.

Маргарита Митюхина

В договоре укажите 1 млн руб, остальное по расписке и не надо будет.

Алёна Ли

не будете платить налог

Елена Васильева

Декларация дороже обойдется раз в 100