Елена Коннова

с какого года появились задние ремни безопасности на ВАЗ 2106? У меня машина 97 г. в. , а ни отверстий, ни ремней нет.

Алексей

На Копейке 1979 года были, гарантирую.

Дмитрий

Не может быть. Сними декор со стоек. Должны быть отверстия с резьбой для ремней.

An
Andрей

у меня 84 го с ремнями.

Иван

У меня была 87 с ремнями.

Эл
Элхан

В 1981 году я купил "Москвич-412" 1972 года. Так в нём не было не то, что задних, а и передних ремней и гнёзд для них! Правда, в то время действовало правило, по которому за неиспользование ремней безопасности не имели права наказывать, если эти ремни в данном автомобиле не предусмотрены КОНСТРУКТИВНО изначально. Возможно, и сейчас есть такое правило? Ведь ездят же до сих пор на Волгах ГАЗ-21 и даже на Победах? Они же без ремней?

Дмитрий

плохо искал, задние ремни еще на копейках были

Александр

заводской брак, или с 75, или с 76 года пошли с ремнями

Александр

ремни шли с первого дня выпуска 2101 - просто их никто не ставил, сними обшивку задней стойки и все увидишь и отверстие с резьбой и пробой в обшиве -останеца только дырочку в дермантине прорезать - и ставь ремни - а нижние крепления под сидухой -( если еще не варилась)