An@stasiya Андреева

ваз 2107 задние ремни безопасности

ваз 2107 2001 года.... нету ремней безопасности на заднем сиденье!! ! есть ли за это штраф!! ! одни говорят есть, другие нет!!!!

На
Надежда

Есть штраф -1000руб

Обратите внимание, что с 1 января 2012 года все автомобили должны оборудоваться ремнями безопасности. Без них не удастся пройти технический осмотр автомобиля и получить полис ОСАГО.

Статья 12.6 КоАП РФ - Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Роман Романов

Попробуй поезди, заплатишь, потом вопросов не будет!)

Виктория Шиликова

поставь и не парься.. . крепеж для болтов должен быть

Assyr

Есть штраф, если в конструкций написано то должны быть значит пусть будут!

Инесса Ибрагимова

раньше разрешалось использовать авто без ремней, если конструкцией завода они не предусмотрены, сейчас уже года 2 наверное как, устанавливать в обязаловку заставили, даже в междугородние автобусы, какой штраф не помню нужно в КоАПе ковыряться.

Марина Рубцова

Штатные отверстия под крепёж есть? Ставь. Нет, не парься.

*** Натали ***

В 2001 году практически на всех тазиках устанавливались ремни безопасности, как спереди, так и сзади. Если пассажир на заднем сиденье не пристегнут, то это является нарушением п. 2.1.2. (обязанности водителя) и карается ст. 12.6. КоАПом 1000 рублей, а за п. 5.1. (обязанности пассажира) по ст. 12.29 ч. 1 500 рублей. В данном случае, отсутствие ремней не освобождает от ответственности.