Александра Распертова

финансы и финансовая система РФ

Вероника Зайнутдинова

Включает в себя:
Государственную бюджетную систему;
Внебюджетные специальные фонды;
Государственный и банковский кредит (все вышеозначенные институты относят к централизованным финансам, которые используются для регулирования экономики и социальных отношений на макроуровне) ;
Фонды страхования (имущественного и личного) ;
Финансы хозяйствующих субъектов и отраслей, относящиеся к децентрализованным финансам, которые используются для регулирования и стимулирования экономики и социальных отношений на микроуровне.