Эль

В каком городе стартовал Гагарин? Очень, очень нужно! Скажите пожалуйста!

Алина Козуляк

Пусковая площадка на космодроме «Байконур» . Космодром «Байконур» — первый и крупнейший в мире космодром, расположен на территории Казахстана, в Кызылординской области между городом Казалинск и посёлком Джусалы, вблизи посёлка Тюратам.