ДА
Денис Александрович

можно ли открывать крышку мультиварки редмонд в процессе приготовления? мультиварка редмонд

Санжар Сагындык

Можно) Это касается не только Рэдмонда - открывать крышку можно, проверять готовность, перемешивать и даже снимать, если блюдо уже готово)
Речь об обычных мультиварках - не скороварках, и желательно не открывать на Выпечке.. . Открывать не бойтесь - программы не собьются, ничего не случится)
Эти вопросы обсуждаются на форуме на мультиварка. ру, и в сообществе Мультяша на Леди. мэйл. ру - заходите туда и советуйтесь! )

Леонид Савушкин

на то она и мультиварка - накидал в нее разных овощей, фруктов или еще чего, закрыл и пусть варится. А если крышку открывать то это кастрюля обыкновенная получится.

Александра Злобина

Я постоянно открываю крышку мультиварки. Особенно первое время, мне все казалось, что что-нибудь подгорит. В процессе приготовления иногда нужно перемешивать блюдо периодически - уж тогда без открытия крышки не обойтись. Или иногда какой-нибудь ингредиент нужно положить в конце приготовления (например, специи или зелень) . Лучше не открывать при выпечке - пирог может упасть. Готовила омлет - открыла крышку. Как результат - тонкая лепешка. А вот картошку фри наоборот делаю вообще при открытой крышке. А вообще: не бойтесь экспериментировать! ! Удачи!! ! Вкусных блюд!!!

Марина Михалькова

Можно, если это просто мультиварка. Если это мультискороварка, то зависит от режима. Если готовится еда под давлением, то нельзя)

Наталья Соловьева

У любой мультиварки в процессе приготовления можно открывать крышку, но осторожно--не обожгитесь паром.

Р Сабиров

Ну конечно и можно и нужно))) ) Как вы, например, перемешаете, не открывая мультиварку?)

Марат Алмашов

Не рекомендуется открывать мультиварки только на автоматических программах, а когда вы сами устанавливаете режим готовки (время, температуру и тд) то открывайте сколько потребуется. Иногда вообще при открытой крышке нужно что-то приготовить.