Прочее кулинарное

Как отучить мужа вертеться на кухни, когда я готовлю, открывать крышки и спрашивать "что у нас есть вкусненького"?

Заставить приготовить что то и начать крутиться так же как и он, до тех пор пока не обожгётся. Мой только так понял
Ksens Delfin
Лучший ответ
Так это.. . Элементарно.. . Два раза сковородкой по пальцам (желательно-горячей) (абсолютно случайно, конечно же) и сам отвыкнет. Минуты за 2, что характерно.
Irene Novikova
А я согласна с Жоссом абсолютно. Попробуйте приготовить что-то ДО его прихода. Муж на порог, а у вас уже стол накрыт, чем плохо? ) Понимаю, что не всегда это получается, но.... Не испытывайте судьбу, раз он у вас такой нетерпеливый...
Назерке Нурлан
Приобщить к процессу готовки.
Алия Омарова
Согласна с Наточкой и Светланой - надо приобщать к процессу готовки, давать побольше заданий типа почистить луковицу, помыть кастрюльку, перемешать салат и т. д. Результат может быть двоякий - либо ему надоест и сам уйдет к телевизору, либо чему-нибудь научится и сможет когда-нибудь заменить Вас на кухне.
Инна К

КОРМИТЬ, БОЛЬШЕ ОДНОГО РАЗА В НЕДЕЛЮ, Я ТАК ДУМАЮ
Ann Xxxxxx
Дать какое то задание, сидячее. Пусть помогает. И крутиться не будет.
Юлия Воробьева
Я разворачиваюсь и ухожу, говоря на ходу .что в таких условиях только сухари хорошо получаются. Пробовала приобщить-не получилось. Муж быстренько "приобщался" и становилось совсем уже тесновато.
уронить кастрюльку ему на ногу
Это элементарно Ватсон! Покормить. Да желательно мясом, а не кашкой-малашкой.
я отучала так: выставила на плиту и на стол разные пустые кастрюльки и сковородки, закрыла их крыжками... сижу-наблюдаю... пришёл муж, полез по кастрюлям, после третей пустой кастрюльки понял: облом!!!!
ой, меня это тоже раздражает. Я обычно отсылаю его к телевизору.
кормите больше
Насколько приятно готовить вместе, Зачем отучать?
Ложкой его по рукам, ложкой. Желательно горяченькой.
уйти с кухни и дать ему самому приготовить