Прочее кулинарное

Что такое хычин? В кухне каких народов готовят?

[Little Miracle]
Это карачаевское блюдо. Большой круглый пирог с бараниной. Бывает с картошкой. Очень вкусная штука.
Светлана Щерба
Лучший ответ
Я в ка-черкесии ел... вкусные были!
Таня Зотова
Хычи́ны (карач. -балк. хычын/хычин/хыцын) — пироги с картофельно-сырной или мясной с зеленью начинкой, национальное блюдо карачаевцев и балкарцев. По своей престижности они оценивались у карачаевцев и балкарцев по-разному, но при всем том все их разновидности были очень популярными в народе. Высшим гостеприимством хозяйки дома в прошлом считалось приглашение "на хычыны". Это одно из самых почетных блюд в списке мучных кушаний карачаево-балкарской кухни, это, так сказать, ее лицо. Любое застолье было просто немыслимо без хычына. Трапеза без хычына считается бедной, особенно без хычина мясного.

Некоторыми своими деталями хычыны у балкарцев отличались от карачаевских. Балкарцы хычын из картофеля делали очень тоненьким и пекли на сковороде, смазывая ее небольшим количеством масла. Карачаевцы же хычыны того же размера делали значительно толще (по сравнению с балкарскими в несколько раз) и жарили, как правило, в большом котле и кипящем жире или сливочном масле.
******** Тохчукова
У нас в уйгурских кафе готовят хычины - плоские лепешки размером с тарелку с различной начинкой - сыром, брынзой, зеленью, джусаем, картошкой.
Сауле Ашенова

* При приготовлении теста в него добавляют сливочное масло или маргарин.
* Лепёшки круглой формы очень тонко раскатываются
* После этого жарятся с двух сторон на раскалённой сковороде и смазываются сливочным маслом.
* Во время жарки хычин раздувается до шарообразной формы.
Это чебурек.
как не готовят? это ж беляш обычный! ! просто для удешевления продукта хычины ещё делают с картошкой - получается пирожок =))
В основном в кухне бедных стран, там где много бездомных собак....