Домашние животные

шенок французского бульдого гавкает постоянно!!!!

французы относятся к одним из самых тихих и молчаливых пород собак, что уж точно не про нашего Пузика. может среди ночи залаять, может днем.. постоянно. голова от шума раскалывается. хотя мы ему очень много времени уделяем. Пузик никогда не был обделен лаской и вниманием. скажите... как поступить? что делать? почему он такой шумный? мы подумываем об обрезании связок, но не знаем... проводят ли подобные операции..
Если ему уже исполнилось 4 месяца, то вам с ним следует записаться на групповые курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА. А старше 8 месячного возраста надо освоить программу дрессировки для собак всех пород и размеров: "СОБАКА - КОМПАНЬОН ВН". Занятия дрессировкой повысят ваш статус в качестве ВОЖАКА для щенка, а нагрузка интеллекта снизит шумливость. Удачи.
Tatyana S
Лучший ответ
Пузик сел вам на шею . и не знает, что ему позволительно, а что нет .
Ольга Линденау
А почему сразу прибегать к кординальным мерам?
То что вы называете много уделяете времени, это вам так кажется, он просто получает то, что ему хочется, при чем всегда, и не привык чтоб ему отказывали. Поэтому ночью он также просит уделить ему внимание.
Займитесь ОКД, и все сразу встанет на свои места.
Galinka Iva
Лучшая операция- обматывание морды скотчем....
На дрессировку отдай его. Занимает все это месяца 2-3, зато потом все команды знать будет, и лаять по команде будет) правда, стоит не дешево. Но бюджетные варианты найти можно.
Еще можно усыпить или на улицу выкинуть, зачем такие полумеры как операция на связках?
У вашей собаки что-то не в порядке либо с нервной системой либо с психикой. Узнать точно можно только у квалифицированного ветеринара.
Яна Флай
дай ему 6 таблеток изониазида и все пройдет
даже не думай ничего обрезать собаке. они всё помнят и через несколько лет аукнется. лучше в приют отдай, не колеч жизнь щенку