Olga Hlinovskaya

помогите срочно! проблемы с рыбкой телескопом

сегодня у телескопа во рту камешек застрял, он уже помирал, я заметила и камень вытащила. телескоп потом был кволый очень, не охотно ел. сейчас плавает нормально, но брюшко бледное (сам он черный), плавники и хвост ободраны немного. вариант, что его другие рыбы ободрали маловероятен, потому что есть такой же еще один телескоп, он жив здоров и хвост в порядке.
из-за чего у телескопа с хвост и плавники ободраны все таки? может это быть из-за случившегося днем (из-за застрявшего во рту камня)?

я его когда нашла с камнем во рту, он уже не дышал, и был бледно коричневый, хотя сам по себе он бархатного черного цвета. в течение дня снова стал черным, но брюшко бледное.

Роман

Это ты его помял, пока ветеринарничал. Рыбёшка то нежная. Поправится! Если не поправится выкинешь и другого купишь, он не дороже чашки капучино.