Александр

Почему никак не отказаться от привычки страдать прошлым, хотя все верим в будущее?

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Потому что не умеем жить настоящим

Сергей

Одним словом-привычка

Анастасия Пулькина

к предыдущему ответу-не у всех. Никогда не страдала прошлым. страдают обычно натуры тонкие, ведь это так романтично)) ) кажется что раньше было лучше чем сейчас, идеализируют прошлое зачем то

Лариса Хохлова

Было и хорошее, которое сложно забыть.

Андрей Бычков

эгоизм, жалко затраченных инвестиций ( даже не в финансовом плане)

Елена Дьяченко

Мало кто знает, что будущее создано в прошлом и не меняя отношение к прошлому, будущее будет примерно таким же

Александр

Значит есть, что-то в том пошлом такое, из чего ты хочешь взять частичку для настоящего, пусть самую малую частичку, но которая будет для тебя дорога, пусть не с самыми лучшими воспоминаниями, но так легче. Второй вопрос: нужно ли это делать, нужно ли оглядываться назад, не замечая что жизнь впереди ярче и искеней, чем была до того.... не в зависимости от этого, правильный ответ всегда подскажет сердце, в котором эти воспоминания будут всегда....

Олег Тихончик

Я вот хочу задать вопрос- А что хорошего в вашем прошлом, что вы так его опекаете?:)