Ан
Анна

Почему поп отказал в причастии верующему?

Священник отказал в причастии после всех выполненных церковных правил. Имеет ли право так поступать священнослужитель, если до этого случая им обряд причастия ранее исполнялся?

Анастасия Елисеева

Ну скажем не обряд, а Таинство, и еще не понять, ведь нам, что там у них случилось на Исповеди?
Я знаю такой пример, если живут так просто не в браке, а сожительствуют, то таких нельзя допускать до Причастия, потому, что заведомо блуд, который невозможно на Исповеди изменить, таких действительно не допускают до Святого Причастия.

Лысый Дядька

Может, тот, кому отказано в причастии, ненадлежащим образом исполнил правила:
- был випимши,
- плохо молился,
- шатался по Храму,
- разговоры вёл, а то и вообще поскандалил.
Уже постановка вопроса "почему поп отказал" - говорит о многом. Верующий говорит: священник, а не поп. так-то.