Ольга Дудова

Почему после исповеди батюшка отказал в причастии на сорок дней? И сказал читать каждое утро канон!

Александр

Он наложил на Вас епитимью т.е. нравственную исправительную меру по Вашим грехам. А канон он Вам дал читать "покаянный". Всё правильно батюшка сделал, некоторые прихожане даже сами просят у священника наложить на них епитимью. А так как у Вас это была первая исповедь за всю жизнь, понятно что грехов накопилось немало, потому тут и требуется не просто их отчитка, но чтобы Вы ещё и встали на путь исправления. Этот канон как бы ещё и в помощь идёт. Так что - читайте и благодарите Господа и батюшку за его мудрость.
После истечения 40 дней батюшка Вас ещё раз исповедует и благословит на причастие. Но это только при условии, что покаянный канон ЧИТАЛСЯ 40 дней, а не просто по истечению их.
А вообще сроки епитимьи накладываются по мере тяжести грехов. Бывают и более долгие сроки.

To
Tony

Здравствуйте! Это хорошо! Знать не забыты Вы
БОГОМ.. . Правилам со временем научитесь.
Спасибо.

Валерия

Я б послал попа. куда подальше и больше не ходил в синагогу с крестиками. Интересно если все так сделают, он пойдет полы мыть, или дворы подметать?

Александр

Дожить до своих 36 и идти все рассказывать жирному попу! Да сам Иисус по библии был **** : http://coollib.net/b/212537/read#t30

Роман

Видать Вы согрешили чем-то непростым.

Руслан

потому что духовно к этому не готовы, когда он вас выслушал это понял, потому и пользы вам не принесет... надо покаяться вначале а покаяние это обращение от греха... справиться надо и чисто встать.... вот назначенный срок надо чисто прожить не повторяя тех грехов... так и дальше жить чисто.... а согрешить покаяться согрешить покаяться причаститься и тут же согрешить это путь иуды и нет пользы в этом и причастие бесмысленно для грешника.... иуду тоже причастили на вечере но что он сделал после этого ?

Ал
Александр

ОГО что вы такое натворили? очень интересно ответе буду ждать

Александр

не дала ты ему, потому и отказал)))

Юлия

Исповедь - исповедью, а к причастию нужно готовиться: как минимум три дня поститься и вычитывать КАНОНЫ К ПРИЧАЩЕНИЮ. Это обязательное правило для всех причастников.

Наталья

На вас наложили епитимью за ваши же грехи. Но вам еще повезло. Я рас так подругу привез на первую в ее жизни исповедь. Батюшка освободил ее от причастия сразу на 4 года. Потом мы приехали еще раз, через 4 года. Она исповедовалась и он наложил епитимью на нее еще на год!

Ма
Мария

Батюшка этот даже сам себе не батюшка без мозгов и познаний.