Анна Гришачкина

здравствуйте! Препарат Ксеникал, насколько эффективен и какие могут быть последствия?

Любовь

Эффективен настолько, что унитаз будете хлоркой отмывать.. . Препарат же приводит к неусвоению жиров, и они все выходят. .

А так поможет, если вы только начали худеть, и/или едите много жирной пищи - до поры до времени неусвоение жиров приведёт к дефициту калорий, и вы похудеете. Но проблема в том, что привычки в питании вы не измените, и как только прекратите принимать препарат - постепенно наберёте все обратно.
Легче уж сразу скорректировать питание и худеть естественным путём.

Мама у меня на ксеникале сидела, скинула около 10 кило за полтора месяца, потом их же и набрала за две недели

Крылова

Этот препарат не предназначен для похудения.

Наиля

Препарат ксеникал действует за счет того что не всасываеются жиры ...но кроме него и витамины и необходимые микроэлементы ...После приема капсулы и после еды бежите в туалет и все что съели вышло.... Я бы не советовала его принимать.... во-первых насколько я знаю стоит он 42 капсулы порядка 4500 тыс. Это вам надо ещё витаминов купить это ещё 1000 ( кальций + микроэлементы) и плюс перевод продуктов на которые вы тоже потратите деньги.... мне кажется дешевле урезать порцию и записаться на фитнесс.... и при том безопаснее и желудок сузится за счет меньшего потребления пищи.... Ксеникал как вариант можно брать в гости когда вроде не есть -смешно в гостях а есть -удар по фигуре.... или спасение в праздники.... за пару дней уж ничего не случится!