Анна Шилина

Хочу задать несколько вопросов о "дефектах" на лице.

1)Говорят, что нельзя давить прыщи. недавно мне сказали, что это не так, это заблуждение. это правда?
2)Если выдавливать угри, то будет хуже или можно так делать?
3)какие вы знаете способы удаления чёрный точек и угрей?
4)Я пользуюсь балтушкой. я знаю, что есть дневная (без серы) и ночная (с серой) . я знаю, что разница в запахе, ночная воняет из-за серы. чем помогает дневная, если ночная убирает прыщи лучше?

Тома Гроздова

Лично мне помогла не болтушка, а гель клиндовит и очищение организма с помощью сорбента полисорб. его я пила по 3 грамма 3 раза в день, из него же делала маски очищающие, пила витамины нейромультивит и постепенно кожа очистилась и давить стало нечего) ) все купила в аптеке, стоит недорого и эффект суперский.

Сергей Катков

Очень действенное средство избавления от прыщей и черных точек – смесь мелкой соли и соды. Создайте с помощью геля для умывания немного мыльной пены и смешайте его со столовой ложкой соды и с таким же количеством соли. Полученный состав нанесите на влажную кожу ватным диском на зоны скоплений черных точек и оставьте на 5 минут. Не пугайтесь, если ощутите легкое покалывание или жжение, это сода начинает действовать на поры. Затем смойте маску теплой водой и нанесите увлажняющий крем. Эффект от маски потрясающий – поры глубоко очищаются, а количество черных точек заметно уменьшается. Я обычно делаю такую маску в домашних условиях раз в неделю. Для сухой кожи можно добавить в этот состав немного крема. Да пропейте курс полисорба (3 грамма 3 раза в день) , чтобы вывести из организма шлаки и токсины, чтобы новые прыщи не появлялись.