Наталья Вега

Сколько может продержатся аварийный генератор в больнице?

Я знаю что по правилом горсвет должен восстановить подачу через минуту, но всё же, просто интересно.

Светлана Прохорова

Ровно столько, на сколько хватит его топлива.

Павел Копытцев

Обычно, запас топлива на сутки.

Даша Елманова

что то странное число- минута.

Ирина

Может быть и есть такое правило, но я не слышал. При любом исходе местные генераторы должны обеспечивать непрерывное питание неограниченно долгое время. Если кончилось топливо-его подвезут.

Вячеслав Cлавенко

у любой дизель или бензо-электростанции есть ресурс "беспрерывной работы", т. е. "завёл" и сколько времени может проработать двигатель без остановки.

обычно этот срок исчисляется несколькими часами, поэтому, если предвидится длительное отсутствие городской сети, таких электростанций ставят пару.
Один работает, другой остывает, заправляются баки (если нет стационарной подачи топлива, видел такое в одном подземелье) и обслуживается.

если имеется ввиду, сколько вообще живут такие электростанции, то могу вас заверить.
при должном уходе, своевременном и квалифицированном обслуживании многие-многие годы и десятилетия, переживают тех людей кто их монтировал.

Servak

Раньше на АТС стояли генераторы и батарея. Для безразрывного питания автоматика выводила на режим дизель- генератор за 7 секунд. В это время вся система висела на аккумуляторе и связь не прерывалась. Всё остальное зависит от количества топлива в баке и исправности дизеля.