Настя

математика 4 класса помогите решить?

длина прямоугольного участка земли 32м. Сторона другого участка земли квадратной формы 160дм. Рассчитайте сколько метров проволочной сетки нужно что бы обнести каждый участок если известно что площади у них равны.

Марина Денисова

Получается 64 + 80= 144 м.

Анна Anna

16*16=256 площадь квадратного участка
256:32=8 ширина прямоугольного участка
16+16+16+16=64 периметр кв. участка
32+8+32+8=80 периметр пр. участка
80+64=144 необходимая длина проволочной сетки

Павел Мольков

1-ое найдём площадь (в метрах) квадратного участка 16 * 16 = 256 метров в квадрате
2-ое теперь вычислим ширину прямоугольного участка 256/32 = 8 м
3-е вычислим периметр квадратного участка 16*4 = 64 м
4-ое вычислим периметр прямоугольного участка 2* (8 + 32) = 80 м
5-ое сложим периметры двух участков и получим результат 80 + 64 = 144 м
Ответ: 144 м

Св
Светлана

понадобится 72 метра проволочной сетки чтобы обнести оба))))

Михаил Приображенский

Т. к. для первого прямоугольного участка неизвестна длина второй стороны, считаем второй участок:
1) переводим в единую систему расчетов: 1дм=10см=0,1м, поэтому 160дм*0,1=16м. это длина стороны второго участка. Т. к. участок квадратный-то этих сторон 4 и они одинаковые.
Чтобы обнести участок проволкой, нужно посчитать его периметр, т. е. сумму всех сторон. Для второго участка он равен: 16*4=64м. Это ответ для второго участка.
2) Считаем длину второй стороны первого участка. Известно, что площади у них равны, а площадь это стороны умноженные друг на друга, следовательно, площадь второго участка это 16*16=256м2. У первого она та же самая. Теперь считаем длину второй стороны первого участка: 256/32=8м. -это длина второй стороны первого участка. Теперь считаем периметр первого участка: (32+8)*2=80м. Ответ: для первого участка нужно 80м. , для второго 64м.
Желаю удачи! 😉

Анастасия Бирюкова

Egor Udaev Гуру

понадобится 72 метра проволочной сетки чтобы обнести оба
умноженное на 2

а так все ответы правильные выбирай любой сама проверила