Павел Кондратьев

ИСТОРИЯ. 9 КЛАСС. ПОМОГИТЕ!! ! решения, принятые на Тегеранской конференции

9 КЛАСС. ПОМОГИТЕ
решения, принятые на Тегеранской конференции

Алексей Федотов

1. принята Декларация о совместных действиях в войне против Германии
2. принято решение об открытии второго фронта в мае 1944г.
3. договорились о территориальном устройстве послевоенной Европы: Прибалтика признана частью СССР; СССР передавалась часть Восточной Пруссии; - восстанавливалась независимая Польша в довоенных границах; провозглашалась независимость Австрии и Венгрии
4. СССР обещал объявить войну Японии не позднее чем через 3 месяца после капитуляции Германии
5. Отложено решение вопроса о будущем устройстве Германии.

Ещё добавлю немного о самой Тегеранской конференции:
дата: 28 ноября - 1 декабря 1943г.
страны участницы и их лидеры: СССР (Сталин) , Англия (Черчиль) , США (Рузвельт)