Ol
Olga

Какие решения относительно Германии были приняты на Парижской мирной конференции?

Владимир Окунев

С Германией и её союзниками подписали мирный договор.

Сергей Семенюк

Мирный договор подписали, в котором говорилось следующее о Германии:
1) виновница войны
2) территориальные потери (1/8 своих территорий и все колонии)
3) отмена всеобщей воинской повинности
4) сокращение армии до 100 тыс человек
5) запрет на владение подводным флотом
6) введение демилитаризованной зоны на западе (левый берег и полоса в 50 км правого берега Рейна)
7) сохранение войск на востоке
😎 репарации