Олеся Дыга

Имеет ли право учитель "заставить" ученика выйти к доске? Не хочу кого-то обидеть, просто интересно) Спасибо за ответы))

Ру
Руслан

Имеет.
Вызов к доске является официальной, предусмотренной правилами, формой контроля знаний.
Хотя при отказе ученика тащить его за уши к доске нельзя, но двойку в журнал поставить можно.

Ма
Машка

Конечно! Ученик обязан выходить к доске. если этого требует учитель. Если что-то надо написать на доске. а ученик не знает что, или ему 2.или учитель может ему объяснить. что и как.. .
Все зависит от предмета)))

Ан
Анастасия

Нет. Непонятно, зачем? Поставил пару, да и ладно.

Ди
Дима

Поставить двойку за отказ идти может. А заставить.... как? За волосы притащить что ли?

Holod

из своего жизненного опыта, могу написать: заставить выйти к доске нет, но поставить пару и выгнать с урока право имеет

Дм
Дмитрий

ну да. либо ты выходишь, либо 2 тебе