Минзифа Уланова

А подводные лодки "Лада" -- это будет похоже на такую же рухлядь как выпускал ВАЗ? Или почему решили назвать "Лада"?

Минобороны РФ приняло решение о серийном строительстве неатомных подлодок проекта 677 ("Лада") и внесло их в гособоронзаказ, сообщил РИА Новости в среду гендиректор ОАО «Рособоронэкспорт» Анатолий Исайкин.

Бу
Булат

Не "Лада",а "Ладна"..когда проект проходил госприемку, один из конструкторов вполголоса пробормотал "х.. ня какая-то на стапелях",а принимающее Лицо сказало "да ладна! " и уехало бухать с девками.
Лодку так и запустили в серию под названием "Ладна".