Елена Виснер

деффект у тв экран сворачивает изображение по горизонтали в узкую полоску (размером в 10 см)

если в телевизоре не работает блок строчной развёртки- какие будут признаки на экране?
если не работает блок кадровой развёртки- каковы их признаки?

Алексей Веселых

1 по СР-если поднести к экрану газету и она притягивается, значит есть высокое напряжение на втором аноде может быть вертикальная линия сверху вниз- значит проблема с ОС возможен обрыв если экран не светится но высокое есть то возможно проблема в видеоусилителе ускоряющем и тд и тп
2по кадровой в вашем варианте скорее всего надо поменять электролиты в обвязке кадровой микросхемы, но могут быть другие варианты это определит мастер

Александр Тимофеев

Это чистой воды кадровая.

Евгений Бехтерев

полетела микросхема кадровой развертки, остается лишь искать схемы и делать замену испорченной детали. Кадровая в высоту, строчная в ширину