Елена Гандаева

Какой программой можно на стопкадре (скриншоте) - распознать лицо человека или как-то улучшить изображение?

Камера наблюдения засняла грабителя. На скриншоте лицо практически не распознаваемо. Пытались в фотошопе, плагинах аквиса отретушировать, но так результатов и не достигли. Саму видеозапись пытались в премьере и вегасе улучшить, но тоже не помогло.

Ан
Ангела

Меньше надо смотреть сериалы, не улучшишь ты никак. Это нереально, что бы с ноготок лицо растянуть на формат A4 и четкость не потерять. Тогда там нужно камеры ставить как миниммум full HD а не 640x480 точек. (Стандарт для видео наблюдения) может конечно у вас другая там стоит, но как правило все на этом экономят, а потом локти кусают.

В полицию с заявлением копию отдайте. Можно человека определить не только по его лицу, близкие и родственники со спины человека родного заметят, и уж тем более на видео опознают. А вот пойдут на контакт с правоохранительными органами или нет, тут уже вопрос.

Mister Elephant

значит, дохлый номер
безнадега

Ravil

об этом надо было думать при выборе оборудования