Геннадий Абрамов

адвокаты подскажите как быть в этой ситуации ?

Меня задержали одновременно с моим другом по подозрению в применении травматического оружия. Как бы я не при делах, но вот мой товарищ стрелял из сайги травматическими патронами в людей. Когда следователь разобралась что я не при делах, она попросила меня привезти ей ту самую сайгу, поскольку я знал где она спрятана, а моего товарища оформили на СИЗО. Я по просьбе следователя через весь город провез сайгу и привез ей в прокуратуру. Однако следователь просто взяла её у меня и никакой выемки от меня не оформляла. Затем впоследствии, я узнал что сайга долгое время находилась непонятно где, и спустя много времени её якобы выдала какая то девушка в присутствии "понятых" которые при выемке не участвовали. Сейчас у меня есть основания полагать, что в тот период времени пока сайга была непонятно где, из нее стреляли в людей и только потом оформили. Куда мне обращаться что бы зафиксировать факт того, что именно я привез сайгу следователю в конкретную дату и как доказать что это вообще я её привозил ???

Assyr

Хорошо еще Вас к этой "сайге" не привязали. А есть ли смысл сейчас лезть на рожон

Олег

я думаю, что друг сейчас просто пытается обжаловать приговор суда и пытается найти фальсифицированные следствием документы. Сайгу отдал- молодец, нашли бы без тебя, еще неизвестно, отскочил бы ты от дела или нет, а то бы еще укрывателем пошел. Друг ответил за свое- не фиг оружием размахивать налево и направо. В твоей ситуации я бы ничего не предпринимала, а то в полиции могут подумать, что оружие ты хранил у себя дома незаконно, или вспомнить какой нибудь еще "косяк" за собой. Другу срок за такое количество убиенных ни в одной кассации все равно не скинут, пусть не надеется

Kv
Kvil

А с чего ты решил, что из неё в кого-то стреляли, после того как ты её принес и отдал? Может быть тебя просто наоборот выгородили из всей этой истории, а ты ещё и не доволен?

Юрий

Нууу, куда тут идти, в прокуратуру сходите....

Sw
Sweet

Ну да следак-маньяк месяцок пострелял в людей, а потом приобщил оружие к делу. Это обычная практика в полиции!

Гриша

Ну друга тыконкретно задокументировал. Нет орудия преступления нет и практически дела и срока. То что опознали, это еще не доказательство что он стрелял. Конечно он преступник и обязан понести заслуженное наказание, но друзья так не делают. Не защищаю ни его, ни тебя. Скажи спасибо, что тебя в соучастники не привлекли. Интересно, а другу твоему сколько дали?

Валентин

То есть ты помог посадить своего друга - привез орудие преступления ( оно же и вещественное доказательство).