Уголовное право

Вопрос про адвокатов. Представим ситуацию

Допустим я совершил преступление. Меня судят, как и положено в суде у меня есть защитник - адвокат. Адвокату нужно всё рассказывать? а если да? Разве он не попадает под статью 316 ук рф "укрывательство преступлений"?
Ведь по сути он знает что это я совершил преступление, а на деле - с его помощью меня могут и оправдать.
Помогите разобраться)
Камиль Мириев
Идиот недоделанный! ! Твоя башка гнилая полностью пробита похоже)))
Григорий Миндеров
Лучший ответ
Не подлежат допросу в качестве свидетелей:
адвокат, защитник подозреваемого, обвиняемого - об обстоятельствах, ставших ему известными в связи с обращением к нему за юридической помощью или в связи с ее оказанием;
адвокат - об обстоятельствах, которые стали ему известны в связи с оказанием юридической помощи;
Виктор Титов
адвокат обязазан впервую очередь защищать закон.
Вероника Veroinka
А зачем вам адвокат, если вы виноваты? Будь мужиком блеать, отвечай за слова и поступки
Камиль Мириев ну знаешь ли, разные ситуации бывают. и тем не менее мне бы хотелось услышать ответ по существу
если ты хочешь, что бы адвокат "отмазал " тебя, придется ему рассказать все как было, иначе и деньги на ветер, если он не по назначению и ты сядешь
Teo Meci
Есть адвокатская тайна. Адвокат не имеет право раскрывать обстоятельства ставшие ему известными в ходе работы по вашему дела.

Федеральный Закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

Статья 8. Адвокатская тайна

1. Адвокатской тайной являются любые сведения, связанные с оказанием адвокатом юридической помощи своему доверителю.

2. Адвокат не может быть вызван и допрошен в качестве свидетеля об обстоятельствах, ставших ему известными в связи с обращением к нему за юридической помощью или в связи с ее оказанием.

3. Проведение оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в отношении адвоката (в том числе в жилых и служебных помещениях, используемых им для осуществления адвокатской деятельности) допускается только на основании судебного решения.

Полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий или следственных действий (в том числе после приостановления или прекращения статуса адвоката) сведения, предметы и документы могут быть использованы в качестве доказательств обвинения только в тех случаях, когда они не входят в производство адвоката по делам его доверителей. Указанные ограничения не распространяются на орудия преступления, а также на предметы, которые запрещены к обращению или оборот которых ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Камиль Мириев Как раз читал этот закон щас) на 7 статье переключился на вопросы, и прочитал ваш ответ) одну главу не дослистал. спасибо.