Уголовное право

Вопрос к адвокатам. Злодей затягивает процесс, прикидываясь больным - что реально можно сделать?

Адвокат притаскивает больничный. Однако, заинтересованные в наказании злодея лица дважды не заставали его в коммунальной квартире во время якобы тяжелой болезни, в третий раз обнаружили его пьяным и драчливым. Поликлиника же на запрос суда дал ответ, что злодей по состоянию здоровья не может участвовать в судебных заседаниях. Диагноз суд не запросил Главврачу поликлиники были написаны заявления. Что можно сделать в суде?
У суда есть то же сроки рассмотрения дел. Такое поведение злодея ему не на пользу. Правило одно - долго болееш, долгт сидтиш. Адвоката Вы сменить не сможете, как я понял это защитник подсудимого. а Вы потерпевшая сторона. В этом случае, если факт нахождения в состоянии опьянения установлен надлежащим образом, Вам следует ходатайствовать перед судом о преведении обследования подсудимого комиссионно с участием экспертов из Бюро судебно-медицинской экспертизы при минздраве регина. Свое ходатайство перед следует подкрепить сведениями надлежащим образом оформленными. Ни один суд не откажет в удовлетворении Вашего ходатайства.
А сведения о его состоянии (алкогольном) Вы законно требуете, только для этого Вам необходимо приложить копию постановления о признании Вас потерпевшим, уведомление о направлении дела в суд и повестки на Ваше имя, извещающие Вас о дне, месте и времени рассмотрения дела.
Отказ в выдаче уведомления о пьяном состоянии злодея будет означать нарушение Ваших конституционных прав на доступ к информации, а это дело нешуточное для должностного лица
Л.
Людмила ....
Лучший ответ
Алексей Молгасов У кого нужно требовать сведения об опьянении? Злодей якобы сидит дома на больничном.
Людмила .... Требвать надо с судебных приставов исполнение своих обязанностей. После вынесения постановления о принудительном приводе пристав следует к злодею. Он устанавливает нахождение злодея, его болезнь на основании предъявленного листа нетрудоспособности а также его состояние (отстутствует ли у него рука, присутствует ли у него опьянение) Затем рапорт ложится на стол судье. В совем ответе я писла "Если факт нахождения лица установлен надлежащим образом" а это означает проведение со злодеем оппределенных процедур. Вот и все.
Что же касается ответа поликлиники без указания на диагноз, это нарушение приказа Минздрава. Но диагноз для суда ни чего не значит, т.к. суду все равно болит ли у него нога, или палец руки. Главное заключение врача о возможности проведения с ним следственных действий в том числе и в суде.
Заявить ходатайство о мед. обследовании.
Семен Кириллов
Отказаться от этого адвоката. Нанять нового или подать ходатайство, чтобы суд назначил другого адвоката.
Отабек Умаров
Это правильно, что диагноз суд не запросил. У меня один раз суд диагноз запросил, так я после этого на весь суд орал про разглашение врачебной тайны.
Что можно сделать, да ничего, кроме как ссылаться на ст. 10 ГК РФ - злоупотребление правом.
Сергей Ющенко
Алексей Молгасов парень, вопрос задан в рубрике уголовное право - сечешь?
Ничего не сделаешь. Только если злодея не уговорить нанять другого адвоката.
Vladislav K
право суда изменеить меру пресечения, об этом говориться злодею...
Елена Хозова
по натуре сделать адвоката больным
Nikalaus Osipidis