Уголовное право

Посоветуйте! Что можно сделать (все возможные варианты), чтобы возбудили уголовное дело! Менты затягивают процесс..

менты.. менты. . у ментов срои есть от 3 до 30 сток. Терпение, уважаемая (ый) ! В том случае, если будет отказ в возбуждении уголовного дела, то надзорная инстанция- прокуратура по любому будет проверять зконность и обснованность принятого решения. Если незаконно вынесено постановление, то оно будет отменено, а если законно, то так и останется ваше заявление в отказных материалах. Принятое процессуальное решение вы можете обжаловать в суд, который скажет вам- законно или незаконно принято решение.
Алеся Дробыш
Лучший ответ
Пожаловаться в прокуроский надзор.
Дмитрий прав на 100%, остальные лопухи!
ментам самим выгодно палку срубить, только вот возбуждает прокурор, а не менты
Уголовные дела из говна не возбуждают.... Любое, даже самое тупое заявление необходимо проверять, а если в ходе проверки сообщения не усматривается признаков состава преступления, то на чем тогда возбуждать уголовное дело? И что вам даст факт его возбуждения?
Виктор Nikol@ich
Какие варианты Вы хотите услышать если даже не пояснили в чем суть. Если можно напишите подробней.
При возбуждении уголовного дела в отношении конкретного лица возникает один важный вопрос: если для возбуждения уголовного дела по факту совершения преступления достаточно такого общего основания, указанного в законе, как "наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления", то достаточно ли этих же данных для возбуждения уголовного дела в отношении конкретного лица? Нужно понимать, что при возбуждении уголовного дела в отношении конкретного лица это лицо в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 46 УПК РФ сразу ставится в положение подозреваемого. Естественно, что это обстоятельство существенным образом задевает конституционные права и законные интересы этого лица. Поэтому, как вы выразились "менты" не затягивают процесс, а все должностные лица проверяют все данные и улики для возбуждения уголовного дела, а это занимает, поверьте, не мало времени. Вы не написали суть проблемы. По факту возбуждается уголовное дело или же в отношении конкретного лица? Поэтому крайне тяжело ответить на ваш вопрос. Если же дело возбуждено по факту, промедление возможно из-за отсутствия наличия достаточных данных для возбуждения уголовного дела. Не торопите события. Удачи.