Махбуза Матраимова

Проезд по справке из психбольницы

Мои знакомые, два брата, лежали в психиатрической больнице в областном городе. Увозили туда их по"скорой помощи"без денег, без ничего. Когда их выписывали, врач выдала им справки, что они находились на стационарном лечении в психбольнице и сказала, что по этим справкам их должны довезти до дома бесплатно (ехать им 130 км. на двух автобусах). Но водитель автобуса отказался их посадить, сказал, что бесплатно никого не возит. Пришлось им возвращаться в больницу, и персонал отделения собрал денег и они уехали. Знаю, что раньше было такое положение, согласно которому люди, возвращающиеся из психбольницы, имели право по справке доехать бесплатно до дома на автобусе или электричке? А сейчас это положение действует? Правомерен ли был отказ водителя автобуса?

Чв

Только на пригородных автобусах льгота действует. Если автобус междугородний - то не действует

Дикий

что то очень сомнительно что межгород такой справкой повезут, это проблема родственников, о таком положении никогда не слышал))))