Прочие юридические вопросы

Оплачиваемый проезд сотрудникам милиции после прошедшего отпуска

Работаю в милиции. В феврале отгуляла отпуск за 2010 год. Писала рапорт \"с выездом\", но проезд не использовала. В августе выхожу замуж и беру 10 дней по семейным. Хотим на неделю съездить на море. Оплатят ли мне проезд? На какую статью можно опираться?
проезд никак не оплатят, так как не предусмотрено. Оплата проезда предусмотрена- к месту проведения ОЧЕРЕДНОГО (то есть ежегодного оплачиваемого) отпуска
Оплата проезда к месту проведения отпуска БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ не предусмотрена.
ссылку на НПА вам уже давали-

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 14 декабря 1999 г. N 1038 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Приказов МВД РФ от 16.11.2001 N 1010, от 08.04.2005 N 250, от 05.05.2006 N 321, от 09.12.2008 N 1074, с изм. , внесенными решением Верховного Суда РФ от 16.11.2000 N ГКПИ 00-1195)

15.7. Оплата проезда сотрудников к месту проведения ОЧЕРЕДНОГО ОТПУСКА и обратно за счет средств МВД России производится по установленным нормам. Один раз в два года одному из членов семьи сотрудника оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно.
Таким образом в ОЧЕРЕДНОМ ОТПУСКЕ за 2010 год вы никуда НЕ ВЫЕЗЖАЛИ, соответственно- и оплачивать вам нечего.
Татьяна Тимохина (Чавгун)
Лучший ответ
Проезд оплатят. Посмотрите положение о прохождении службы и ведомственную инструкцию по отпускам. Оплата дороги к месту отпуска и обратно предоставляется 1 раз в год. То есть, если Вы им не пользовались в этом году, то Вам оплатят проезд (пролет) к месту отдыха и обратно.