Dan1 Ar
Dan1 Ar

на заказное письмо в течении скольки дней должны дать ответ? и дни календарные считаютсяили рабочие? подскажите, спасибо



письмо отправила работодателю с претензией.

Алексей Парамонов
Алексей Парамонов

Дать ответ вам никто не обязан. Точнее, обязаны лишь некоторые организации - ПФ, судебные приставы и прочие. Но вы не указали, кому отправляете письмо. Получатель письма может просто выкинуть его в ведро помойное и не писать вам ответ.

Егор
Егор

В Вашем случае это разумный срок, размер которого начинается от 14 дней и до пределов Вашего терпения.

ИК
Ирина Карпова

странно....ни один ответ что-то честно, не понятен. вот я слышала всегда что отправляешь заказное письмо, обязаны ответить в течении 10 дней, вот только каких точно? календарных или рабочих, я не знаю точно.
и вот тут на сайте написано:
вроде речь про 10 дней...

Пример 5

Претензии, возникающие при исполнении Договора, должны быть предъявлены в письменном виде не позднее 10 (десяти) дней со дня, когда Сторона узнала или должна была узнать о возникновении оснований для их предъявления. Сторона, получившая претензию, обязана рассмотреть ее и ответить по существу не позднее 10 (десяти) дней с момента получения.

Если для рассмотрения претензии необходимо предоставление других материалов или проведение экспертизы, Сторона, получившая претензию, обязана известить об этом другую Сторону, которая обязана предоставить запрашиваемые материалы. При необходимости проведения разбирательства срок рассмотрения претензии может быть продлен с извещением об этом другой Стороны, но не более чем на 1 (один) месяц.

Кроме того, нужно всегда помнить, что быстрота реакции на запрос показывает отношение к организации-автору. Поэтому желательно отправлять ответы на письмо как можно быстрее.

http://old.delo-press.ru/magazines/documents/advice/8512/

Похожие вопросы
Напимер заявление на 14 календарных дней отпуска расчет ведется умножая так же на календарные дни или рабочие
Если я обращаюсь через заказное письмо в организацию, в течении скольких дней они обязаны мне ответить?
в течении скольки дней должны выслать трудовую книжку по почте как придет заказное письмо об увольнении
в течении скольки дней должны дать рассчёт?
подскажите какое количество дней при увольнении по собственному желанию должно быть?... 14 календарных или рабочих дней?
Сдал товар на проверку качества, в течении 20 дней должны дать ответ.. Вопрос - 20 рабочих или календарных дней? Спасибо
сколько дней ждать не заказное письмо из Рязани в Казань
45 дней ремонта товара- это календарные дни, без разницы праздники были или выходные дни? Или 45 рабочих дней ?
Отправил жалобу в администрацию ТЦ заказным письмом с уведомлением о вручении. Через сколько должен быть ответ?
подскажите 2 недели при увольнении считаются календарные дни или рабочии