НЕ
Наталья Епанчинцева

Запутанная ситуация, в свидетельстве отчество правильно, в трудовой правильно а в паспорте неправильно...

Такая ситуация-я подала документы в пенсионный. всё правильно, только есть такая проблема. Моего отца зовут Шамшутин, и в свидетельстве о рождении у меня написано Шамшутиновна, а в паспорте написано-Шамшутдиновна (по собственной невнимательности совсем на это несоответствие не посмотрела) . Пока не понадобилось поднимать все документы даже не обращала на это внимания. В трудовой книжке написано-Шамшутиновна. В общем сейчас не знаю что делать куда бежать, то ли менять отчество в свидетельстве и в трудовой то ли что... нужны ли мне документы отца? (сохранилось только свидетельство о браке)... в городском суде никто толком ничего не говорит, в крайнем случае придется обращаться к юристам.

дело в том что все справки которые уже в пенсионном написаны на Шамшутдиновну, как в папорте. если сейчас менять паспорт

Антон

Ну наверное проще паспорт поменять. Конечно вы еще все документы поднимите - св-во на землю, на недвижимость ну и др. В них тоже может быть ошибка или нет.

Александр Дмитриченко

меняйте паспорт, потому что там явная ошибка, вы же своего отца переименовывать не станете....