Ал
Александр

в загсе имя ребенка в свидетельстве о рождении написали неправильно.

Потом через 12 лет на ребенка приватизировали квартиру с выдачей свидетельства на собственность, а при получении паспорта в 14 лет Загс выдал правильное свидетельство о рождении и соответственно правильно оформлен паспорт. Какое заявление в суд нужно подать и надо ли платить пошлину, если виноват Загс?

Александр Абросимов

Вы платите за всё,а вот ответчик, после когда вы выинраете процесс, будет оплачивать моральный ущерб назначенный вами и издержки на подачу заявления, которые вы понесли в связи с этим.

Роман Павлов

Когда выдают документы проверять надо, и говорить что не устраивает, кто выдавал туда идите

Ирина Чернюх

А Вы то куда смотрели когда получали свидетельство о рождении с ошибкой. Подавать надо заявление об установлении юридического факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении

Госпошлина 200 рублей.