Натуська

На каком из материков природа в наибольшей степени изменена человеком? Почему?

Катя

Евразия. В европейской части гипер урбанизация повышает среднюю температуру воздуха на на 2-5 градусов, звгрязненность оксидом углерода на 200-400 %, исчезновение лесов, болот и речных пойм. В Азиатской части резкое опустынивание за последние 50 лет, почти полное исчезнование Аральского моря, громадное опустынивание в северной монголии и северном Китае.

Эль

я если честно незнаю...

Андрей

Евразию давно человек уничтожает...

На
Наталья

Думаю. это Евразия, т. к. европейские страны сильно загрязняют природу (разного рода выбросы в окружающую среду, вырубка лесов и т д).